Черновицкая “Буковина” победила на выезде одного из лидеров чемпионата (видео)

Черновицкая “Буковина” в очередном матче чемпионата Украины во Второй лиге обыграла на выезде одного из лидеров ровенский “Верес” со счетом 1:0.

Единственный гол в матче на 86 минуте забил Игорь Бойчук, который замкнул передачу Сергея Темеривского с правого фланга и безапелляционно для вратаря хозяев пробил головой в правый для голкипера угол, чем обеспечил черновчанам чрезвычайно важную победу. Интересно, что Игорь Бойчук заменил Дмитрия Осадчего за минуту до гола.

В целом на стадионе “Авангард”, который был заполненным немалым количеством зрителей, черновчане имели лучший вид, ни в чем не уступая хозяевам и вполне справедливо заслужили на положительный результат. Хотя почти весь второй тайм черновчане сдерживали натиск хозяев, играя преимущественно на своей половине поля. Зато в конце второго тайма “Буковина” действовала остро и эффективно.

Отметим, что бывший футболист “Вереса” Игорь Носарєв выступал сегодня в футболке ФК «Буковина», которого ранее выгнали из “Вереса” за драку. Кроме этого, в составе черновицкой команды играет экс-капитан ровенчан Николай Жовтюк, который добровольно оставил “Верес”.

Сейчас “Буковина” набрала 31 очко и существенно улучшила свои шансы на выход в Первую лигу.

2 апреля. Ровно. Стадион «Авангард». 4800 зрителей.

Арбитр – Скрипак (Киев), ассистенты арбитра – Рыбченко (Запорожье), Сукравцев (Бердянск), четвертый арбитр – А. Шандор (Львов) наблюдатель арбитража – Е. Валенко (Львов).

«Верес»: Семено, Рафальский, Ткачев, Притыковский, Спичка, Коцюмака (Лакуста, 75), Гарванко, Орловский (Логинов, 86), Лиховидько, Таргоний (Коблюк, 59), Яременко. Тренер – Виктор Богатырь.

«Буковина»: Мельниченко, Носарєв, Найко,Темеривський, Осадчий (Бойчук, 84), Кохман (Луцюк, 90), Керчу, Батрак (Перін, 81), Рустамов, Сивка, Палагнюк. Тренер – Виктор Мглинець.

Гол: Бойчук (86).

Предупреждения: Батрак (17), Осадчий (28), Яременко (35), Лиховидько (49), Спичка (89).