Шокированный Хаас обыгрывает Федерера на траве

Поделится новостью

Томми Хаас не позволил Роджеру Федереру получат 1100 победу в АТР-туре, обыграв его со счетом 2:6, 7:6(8), 6:4 в матче второго раунда теннисного лиги в Штутгарте. Игра продолжалась без пяти минут два часа. Немец обыграл швейцарца лишь во второй раз с 2002 года, получил четвертую победу против 13 поражений. Матч был первым для Роджера после двухмесячного перерыва.

Loading...

Федерер проиграл

В четвертьфинале Хаас встретится со своим соотечественником Мишей Зверевым, который победил 7:6(1), 6:2 еще одного немецкого теннисиста — Янника Ханмана.

«Эта победа очень много значит для меня, потому что я играл дома. После того, как я отыграл матчбол во автором сете, я расслабился и начал играть свободно. Я счастлив, и даже немного в шоке. Честно говоря, я не ожидал, что смогу победить, а просто хотел порадовать зрителей и мою семью», — признался после игры 39-летний Хаас.